小米手机锁屏键怎么调出来

 时间:2026-04-24 03:05:04

1、长按桌面并点添加部件

长按桌面进行编辑模式,点击添加小部件。

小米手机锁屏键怎么调出来

2、点击全部选项

点击页面下方的全部选项。

小米手机锁屏键怎么调出来

3、点击安卓小部件

点击页面下方的安卓小部件。

小米手机锁屏键怎么调出来

4、点击添加锁屏

找到锁屏,点击即可添加到桌面了。

小米手机锁屏键怎么调出来

  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 红米一键锁屏怎么弄出来
  • 小米MIUI13怎么设置一键锁屏
  • 小米手机一键锁屏怎么设置
  • 小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
  • 热门搜索
    100元能买什么 递延收益是什么意思 化缘什么意思 roll是什么意思 什么是白喉 橙子什么时候吃最好 朴实无华的意思 什么是闪存 绝活的意思 智子疑邻的意思