如何开启蛋蛋部落消息振动提醒

 时间:2026-04-22 16:08:09

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蛋蛋部落消息振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启蛋蛋部落消息振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何开启蛋蛋部落消息振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

如何开启蛋蛋部落消息振动提醒

5、“振动提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启蛋蛋部落消息振动提醒成功

如何开启蛋蛋部落消息振动提醒

  • 蛋蛋部落如何开启消息通知声音提醒
  • 蛋蛋部落如何开启消息通知振动提醒
  • 如何关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒
  • 如何关闭蛋蛋部落消息通知声音提醒
  • 蛋蛋部落如何开启设备标识符权限
  • 热门搜索
    呼伦贝尔大草原旅游 孩子智商怎么测 四川省旅游学校 浙江安吉旅游攻略 宁波东钱湖旅游学校 毕业了怎么办 蚂蚁花呗怎么提升额度 胎儿可以亲子鉴定吗 德州旅游 记事本怎么保存