淘宝怎么关闭视频和动图自动播放?

 时间:2026-05-01 10:15:39

1、第一步:打开淘宝App我的淘宝页面,点击【设置】进入,如图所示。

淘宝怎么关闭视频和动图自动播放?

2、第二步:在设置页面,点击【通用】进入,如图所示。

淘宝怎么关闭视频和动图自动播放?

3、第三步:在通用页面,点击【视频自动播放】进入,如图所示。

淘宝怎么关闭视频和动图自动播放?

4、第四步:进入视频和动图自动播放页面,选择【关闭】即可,如图所示。

淘宝怎么关闭视频和动图自动播放?

  • 淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
  • 应该怎样关掉淘宝自动播放视频功能
  • 手机淘宝如何关闭视频自动播放
  • 淘宝如何关闭视频自动播放功能
  • 淘宝在哪里关闭视频和动图自动播放
  • 热门搜索
    旅游专列 海南岛旅游 长沙旅游攻略 休闲农业与乡村旅游 打架斗殴怎么处理 旅游服务贸易 王学圻怎么读 冬天旅游 成都旅游景点排行 维生素e的作用和功效可以祛斑吗