手机如何查看本机号码

 时间:2026-04-22 02:30:46

1、方法一:打开设置,找到并点击“关于手机”。

手机如何查看本机号码

2、下拉列表,点击进入“想要查看号码的SIM卡”。

手机如何查看本机号码

3、方法二:打开拨号界面,输入“*#*#4636#*#*”。

手机如何查看本机号码

4、点击“手机信息”即可查看SIM卡手机号码。

手机如何查看本机号码

5、总结如下。

手机如何查看本机号码

  • 查询本机电话号码怎么查
  • 怎么查本机号码
  • 怎样查本机电话号码
  • 怎么查自己手机号码
  • 怎么查本机电话号码
  • 热门搜索
    催经的方法 湖南工程职业技术学院怎么样 aabc式的词语大全 依波表怎么样 酱焖鲫鱼的家常做法 学院用英语怎么说 幼儿简笔画大全图片 周公解梦大全查询2345 增高方法 水晶肘子的家常做法