见萌输入法APP怎样设置中文联想功能

 时间:2026-04-22 08:38:41

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置中文联想功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置中文联想功能

3、第三步,选择【中文联想】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置中文联想功能

  • 怎么关闭输入法的中文词语联想功能?
  • 见萌输入法APP怎样设置表情联想功能
  • 搜狗输入法怎样关闭中文联想功能?
  • 搜狗输入法开启中文联想功能
  • 搜狗输入法开启中文联想功能
  • 热门搜索
    黄大全 自杀的最好方法 蓝牙音箱怎么连接电脑 右腿酸痛是怎么回事 怎样炖羊肉好吃 西安有什么好吃的 家常拌面 红烧肉怎么做最好吃 网络推广的方法 优秀作文大全