iphone11怎么查看去过的地方?

 时间:2026-04-22 01:47:02

1、点击打开【设置】

iphone11怎么查看去过的地方?

2、下拉点击【隐私】

iphone11怎么查看去过的地方?

3、点击【定位服务】,如果这里的定位服务显示是关闭,那我们是看不到去过的地点的,您可以现在点击打开,那么以后就可以看了;

iphone11怎么查看去过的地方?

4、下拉到底部,点击打开【系统服务】;

iphone11怎么查看去过的地方?

5、点击打开【重要地点】;

iphone11怎么查看去过的地方?

6、然后我们输入密码或者指纹即可打开【重要地点】,之后就可以在历史记录看到了

iphone11怎么查看去过的地方?

  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 苹果查看去过的地方在哪里看?
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果手机怎么查看历史足迹
  • 苹果手机重要地点怎么不显示了
  • 热门搜索
    红烧牛腩的家常做法 例假期间怎么减肥 锐力手表怎么样 宝宝不吃奶怎么办 僵尸毁灭工程攻略 爬泰山攻略 省略号怎么输入 茄子减肥 茶馆简介 怎么折爱心戒指