苏宁易购app在哪里设置昵称

 时间:2026-05-04 11:57:16

1、首先手机上安装好苏宁易购app

苏宁易购app在哪里设置昵称

2、然后再登录自己的账号

苏宁易购app在哪里设置昵称

3、进入到主界面后,选中右下方的“我的易购”

苏宁易购app在哪里设置昵称

4、点击右上方的图标,进入到设置里

苏宁易购app在哪里设置昵称

5、然后跳转页面,这里选中“个人信息”

苏宁易购app在哪里设置昵称

6、如图就可以找到昵称了

苏宁易购app在哪里设置昵称

7、点击进去后,在这里就可以重新设置昵称了

苏宁易购app在哪里设置昵称

  • 如何下载苏宁易购?
  • 苏宁易购APP如何修改密码
  • 苏宁易购app怎么添加地址?
  • 苏宁易购如何修改昵称
  • 苏宁易购怎么设置支付方式
  • 热门搜索
    报建是什么意思 什么是风寒感冒 br是什么软件 函授是什么 新生儿用什么奶瓶好 养什么狗好 帽子戏法是什么意思 健康码是什么 single是什么意思 羡慕的意思是什么