qq学习模式在哪,怎么开启?

 时间:2026-04-22 04:44:06

1、首先找到手机QQ软件并点击打开。

qq学习模式在哪,怎么开启?

2、点击QQ头像,进入个人界面。

qq学习模式在哪,怎么开启?

3、在个人界面内点击底部左下角设置按钮。

qq学习模式在哪,怎么开启?

4、在设置页面内点击通用按钮。

qq学习模式在哪,怎么开启?

5、在通用页面内可以看到设置学习模式,点击即可应用学习模式了。

qq学习模式在哪,怎么开启?

  • 手机qq空间背景怎么换?
  • qq怎么开启学习模式
  • QQ设置花样点赞的操作
  • QQ如何发送接龙红包
  • qq头像挂件怎么设置 qq头像挂件怎么取消
  • 热门搜索
    怎么清理电脑内存 苹果密码忘记了怎么办 宝宝不喝奶粉怎么办 跟腱炎怎么治疗 淘宝联盟怎么推广 排骨怎么炖 怎么设置wifi密码 个人主要事迹怎么写 推荐理由怎么写 微视怎么删除作品