qq怎么开启学习模式

 时间:2026-04-29 09:58:11

1、第一步手机上打开qq侧边栏,点击设置

qq怎么开启学习模式

2、第二步进去qq设置之后,点击通用

qq怎么开启学习模式

3、第三步在通用设置中,可以看到现在是默认模式,选择学习模式

qq怎么开启学习模式

4、第四步可以看到已经成功开启了学习模式

qq怎么开启学习模式

5、第五步开启qq学习模式之后,会优先展示学习类应用,而且会减少干扰,根据需要使用

qq怎么开启学习模式

  • 初中生上课的时候总想睡觉,怎么办?
  • CC语音怎么设置私密房间
  • 教你如何更改QQ的主显账号!
  • QQ密码忘记了怎么办
  • 工程后期有哪些需要注意的细节事项
  • 热门搜索
    admire是什么意思 银行电汇是什么意思 中庸之道是什么意思 7-8万左右买什么车好 大飞机是什么意思 对联什么时候贴 胎心仪什么牌子好 蓬头垢面的意思 什么是阿米巴经营 tick是什么意思