go输入法如何设置个性化建议和个人词库

 时间:2026-04-25 13:14:25

1、打开手机,点击go输入法。

go输入法如何设置个性化建议和个人词库

2、点开词库管理。

go输入法如何设置个性化建议和个人词库

3、找到个性化建议,点开右侧按钮。

go输入法如何设置个性化建议和个人词库

4、点击底部个人词库。

go输入法如何设置个性化建议和个人词库

5、界面跳转,点击下方添加词典即可。

go输入法如何设置个性化建议和个人词库

1、打开手机,点击go输入法。


2、点开词库管理。
3、找到个性化建议,点开右侧按钮。
4、点击底部个人词库。
5、界面跳转,点击下方添加词典即可。
  • 搜狗输入法如何同步个人词库?
  • 如何设置个性化的搜狗输入法
  • go输入法键盘气泡如何设置?
  • 搜狗输入法设置自动同步个人词库?
  • 搜狗输入法怎么同步词库
  • 热门搜索
    油漆味怎么去除 东风标致怎么样 怎样才可以减肥 公司企业文化怎么写 减肥晚餐 复合肥怎么用 快穿攻略撩男神100式 我的世界胡萝卜怎么种 郭敬明简介 冯国璋简介