搜狗输入法如何同步个人词库?

 时间:2026-04-26 01:28:53

1、首先在我们的手机桌面上找到搜狗输入法并点击它,如下图所示。

搜狗输入法如何同步个人词库?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

搜狗输入法如何同步个人词库?

3、接着点击设置,如下图所示。

搜狗输入法如何同步个人词库?

4、然后点击词库设置,如下图所示。

搜狗输入法如何同步个人词库?

5、接着点击同步个人词库。

搜狗输入法如何同步个人词库?

6、最后等待同步完成就可以了。

搜狗输入法如何同步个人词库?

  • 自贡有名的冷吃兔做法
  • 小学时期的教育方法
  • 如何利用楼梯拍照
  • 如何成为一个有绝活的人
  • 腾讯课堂怎么打开后台播放
  • 热门搜索
    南锣鼓巷有什么好玩的 居心叵测的意思 宝宝生日祝福语 鸣啭的意思 blank是什么意思 wild是什么意思 赠刘景文的意思 雅正是什么意思 精益求精是什么意思 落幕的意思