小米2s怎么更新升级系统

 时间:2026-04-26 14:26:38

1、首先打开小米2s手机,进入手机的系统与安全,找到系统更新

小米2s怎么更新升级系统

2、选中要更新的最新版本MIUI JLB22.0,系统版本更新的话一般都会有提醒

小米2s怎么更新升级系统

3、然后选择立即更新系统,这里可以看到哪些功能有得到提升

小米2s怎么更新升级系统

4、更新完成后会自动重新启动手机

小米2s怎么更新升级系统

  • 小米2s手机系统更新的办法
  • 驴打滚的做法
  • 细药芹炒肉丝的步骤
  • 孩子学习独立性差怎么办
  • 折纸:刘开曙、刘章济折纸:正立方体盒子2
  • 热门搜索
    组织架构图怎么画 旅游必备物品 孕妇可以吃八宝粥吗 旅游服务与管理 爱奇艺会员可以同时几个人用 江泰旅游保险网 excel饼状图怎么做 喉咙老是痒怎么办 高考失利怎么办 睡觉打鼾怎么办