小米手机怎样查看本地的主题和字体?

 时间:2026-05-05 22:29:25

1、在自己的手机桌面上,找到【个性主题】的图标,点击打开,如图所示。

小米手机怎样查看本地的主题和字体?

2、找到右侧的【我的】图标,点击打开,如图所示。

小米手机怎样查看本地的主题和字体?

3、点击左上角的【主题】图标,如图所示。

小米手机怎样查看本地的主题和字体?

4、就可以查看到本地的所有主题了。

小米手机怎样查看本地的主题和字体?

5、返回上一页,点击【字体】的图标,如图所示。

小米手机怎样查看本地的主题和字体?

6、就可以看到本地的字体了,目前是小米兰亭(默认),大家也可以尝试来设置一下。

小米手机怎样查看本地的主题和字体?

  • 哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启后台播放?
  • 小米miui10怎么样设置更换主题时不改变手机铃声
  • 手机里58同城app如何关闭个性化推荐
  • node.js怎样读取文件
  • 有道云笔记截图设置以及使用
  • 热门搜索
    满洲里旅游 中国旅游网 平遥古城旅游 孕妇可以吃空心菜吗 一品排骨怎么样 请示报告怎么写 ram具有的特点是 凉拌青瓜的做法 照片尺寸怎么改 海口恒大文化旅游城