如何在华为鸿蒙系统中省流量使用APP

 时间:2026-05-18 21:36:50

1、打开设置页面,五颜六色的设置项,选择移动数据右侧箭头;

如何在华为鸿蒙系统中省流量使用APP

2、打开移动网络页面,设置项简单明了,选择流量管理右侧箭头;

如何在华为鸿蒙系统中省流量使用APP

3、打开流量管理页面,有流量使用曲线图,选择智能省流量右侧箭头,打开该功能页面,有使用说明,选择开关开启即可;

如何在华为鸿蒙系统中省流量使用APP

如何在华为鸿蒙系统中省流量使用APP

  • 怎么导出icloud中的通讯录到电脑中或其他手机中
  • 微信我的收藏怎么删除
  • 快电软件怎么在线联系客服
  • 如何查看换机助手的收集个人信息明示清单
  • 巨兽战场在哪里设置巨兽驻守城墙?
  • 热门搜索
    喝柠檬水能减肥吗 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 arp攻击怎么解决 康师傅红烧牛肉面 酸奶减肥 海陵岛旅游攻略 减肥 食谱 拉出血是怎么回事 怎么样可以快速减肥 烟台攻略