怎么导出icloud中的通讯录到电脑中或其他手机中

 时间:2026-04-21 19:09:15

1、第一步,打开苹果icloud账号,我们只要在浏览器中输入www.icloud.com回车进入登录界面

2、第二步,输入账号密码进行登录,打开通讯录

怎么导出icloud中的通讯录到电脑中或其他手机中

怎么导出icloud中的通讯录到电脑中或其他手机中

3、第三步,选择好通讯录中需要导出的联系人方式,可以多选择

怎么导出icloud中的通讯录到电脑中或其他手机中

4、第四步,点击导出vCard,弹出如下窗口,选择好保存路劲进行保存。

怎么导出icloud中的通讯录到电脑中或其他手机中

5、经过以上步骤我们就导出了联系人通讯录,就可以导入其他icloud账户或者其他手机中安卓手机特别需要这个,我们就可以快速的保存联系人了。

  • 苹果怎么同步通讯录
  • iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
  • 如何将iphone中的通讯录备份到icloud?
  • icloud通讯录导入手机
  • 换苹果手机后怎么转移通讯录?
  • 热门搜索
    贷款买车需要什么手续 甘露醇的作用 黑色上衣配什么颜色的裤子 西瓜子的功效与作用 什么是党的群众路线 左归丸的功效与作用 飞盘运动 日食发生在什么时候 remark什么意思 苹果不能和什么一起吃