取消icloud同步照片

 时间:2026-04-30 13:56:22

1、进入Apple ID

打开并进入苹果手机的设置页面,点击上方Apple ID;

取消icloud同步照片

2、进入iCloud

点击iCloud;

取消icloud同步照片

3、进入照片管理

点击照片;

取消icloud同步照片

4、关闭iCloud照片

将iCloud照片后方的状态开关设置为关闭,关闭后照片将不会再通过iCloud同步。

取消icloud同步照片

  • 知乎浏览记录删除方法
  • iphone12pro怎么开启iCloud云盘
  • iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
  • 和平精英舞龙醒狮敲鼓玩法攻略
  • 苹果手机显示内存已满怎么设置?
  • 热门搜索
    龙凤呈祥的意思 考研预报名和报名什么区别 基膜什么牌子好 mpc是什么意思 鬼打墙是什么意思 夕阳无限好只是近黄昏的意思 制裁是什么意思 股票期权是什么意思 什么是qdii 窒息是什么意思