iphone12pro怎么开启iCloud云盘

 时间:2026-04-24 20:02:40

1、步骤一、打开手机【设置】,点开【头像】Apple ID

iphone12pro怎么开启iCloud云盘

2、步骤二、在【Apple ID】页面,点开【iCloud】选项

iphone12pro怎么开启iCloud云盘

3、步骤三、在【iCloud】页面,开启【iCloud云盘】右侧的开关键即可

iphone12pro怎么开启iCloud云盘

  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果云备份关闭有什么影响
  • 如何关闭icloud照片同步
  • iPhone手机如何开启iCloud同步呢?
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 热门搜索
    如何发链接 武汉夜生活网 生活中的化学 小米4怎么截屏 a3纸打印怎么设置 如何查看微信聊天记录 鼠标快捷键怎么设置 腿上有红色的血纹是怎么回事 .7z怎么解压 乔一和f君的生活真人照