如何停用ME语音通知声音提醒

 时间:2026-04-22 01:19:36

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人中心界面

如何停用ME语音通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用ME语音通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何停用ME语音通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用ME语音通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用ME语音通知声音提醒成功

如何停用ME语音通知声音提醒

  • 如何停用玩吧消息通知声音提醒
  • 夜空如何停用消息通知声音提醒
  • 微光怎么停用消息通知声音提醒
  • 如何停用非旅消息通知声音提醒
  • GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    小白兔简笔画图片大全 小狗得了细小怎么治 2019理论大全免费观看 香港天下免费资料大全 安全小报图片大全 高安歌曲大全 男装品牌大全排行榜 花草图片大全大图 怎么介绍产品 食堂菜谱大全