GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 17:47:58

1、手机打开”GaGaHi“App,GaGaHi主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒

3、设置界面点击”声音“后面的圆点

GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒

4、”声音“后面的圆点变为灰色即表示GaGaHi停用消息通知声音提醒成功

GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒

  • 夜空如何停用消息通知声音提醒
  • CP如何停用消息通知声音提醒
  • GaGaHi如何开启新消息通知
  • GaGaHi如何开启新消息声音提醒
  • 如何关闭GaGaHi新消息声音提醒
  • 热门搜索
    大闸蟹做法 羊排的做法大全家常 发糕的做法松软又好吃 冬阴功汤的做法 红酒没有开瓶器怎么开 财务报表怎么做 盘扣的做法图解 龙眼肉的做法 烧茄子的做法 心跳过快怎么办怎么解决