抖音怎么不看同城推荐

 时间:2026-04-23 20:48:27

1、打开抖音app,切换到“我”的页面。

抖音怎么不看同城推荐

2、点击右上角的“三横”图标,点击下方的“设置”按钮。

抖音怎么不看同城推荐

3、在设置页面,点击“隐私设置”。

抖音怎么不看同城推荐

4、点击“同城展示”,关闭“同城展示作品、直播、位置”的按钮即可。

抖音怎么不看同城推荐

  • 如何把抖音首页的同城去掉
  • 抖音主页服务功能在哪里删除
  • 抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能
  • 抖音如何关闭同城推送
  • 抖音上面一排同城和商城怎么关掉
  • 热门搜索
    轻蔑的近义词是什么 微博怎么看最近访客 5万元怎么理财 怎么提高电脑运行速度 大麦盒子怎么用 逐渐的近义词语 怎么改善睡眠质量 怎么能快速赚钱 皛怎么读 圆脸适合发型