别人支付宝怎么转账给我

 时间:2026-04-24 22:48:59

1、打开手机桌面的支付宝,如图所示

别人支付宝怎么转账给我

2、选择支付宝菜单栏里的朋友

别人支付宝怎么转账给我

3、在朋友的页面里选择好友的头像,如图所示

别人支付宝怎么转账给我

4、选择我们需要转账的好友点击打开

别人支付宝怎么转账给我

5、在弹出的页面里选择转账的命令点击打开

别人支付宝怎么转账给我

6、最后输入我们需要转账的金额即可

别人支付宝怎么转账给我

  • 别人如何打钱到自己的支付宝?
  • 支付宝别人转账给我怎么转?
  • 怎么用支付宝转账
  • 支付宝别人转账给我怎么转?
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 热门搜索
    手机卡密码忘了怎么办 非洲旅游 德国爱他美奶粉怎么样 白石山旅游攻略 剖腹产后多久可以洗头 仙剑5前传攻略 孩子发烧反复怎么办 生理期可以吃芒果吗 比亚迪g6质量怎么样 澳门旅游攻略