微信转账怎么拒收

 时间:2026-04-25 20:35:49

1、点击转账

进入微信聊天页面,点击转账的链接进入。

微信转账怎么拒收

2、点击退还

在转账详情页面底部,点击退还的选项。

微信转账怎么拒收

3、确认退还

在弹出的确认框中,再次点击退还的按钮即可主动拒收;如果在一天之内不做任何操作,则会被动拒收。

微信转账怎么拒收

  • 微信怎么拒收转账
  • 微信拒收转账咋弄
  • 微信转账怎么拒收
  • 微信转账拒收退回操作
  • 微信怎么拒绝转账
  • 热门搜索
    什么软件一天可以赚50 有什么电影好看的 快刀斩乱麻什么意思 chant是什么意思 什么是基层工作经验 不辞而别的意思 笑点低是什么意思 感同身受是什么意思 贝肯鲍尔踢什么位置 什么是工作狂