微信怎么拒收转账

 时间:2026-04-21 21:39:04

1、打开微信,找到并点击需要拒收转账的好友,并点击进入与好友的聊天界面。

微信怎么拒收转账

2、点击好友发来的转账框,进入到收款界面。

微信怎么拒收转账

3、点击页面右下角的【退还】选项。

微信怎么拒收转账

4、点击弹窗中的【退还】即可,如果24小时内未收款,也可自动退回给好友。

微信怎么拒收转账

  • 微信转账怎么拒收
  • 微信如何拒收和退还转账
  • 微信拒收转账咋弄
  • 微信如何拒绝收款?
  • 微信怎么拒绝收款
  • 热门搜索
    肌肉萎缩怎么办 烂嘴角怎么办 胸胀是怎么回事 喷油嘴怎么清洗 brush怎么读 个人简历怎么制作 经常犯困是怎么回事 怎么去掉黑眼圈 广汽传祺gs4怎么样 舞的五笔怎么打