微信小程序怎么关闭

 时间:2026-04-25 14:48:05

1、点击设置

打开微信我的界面,选择设置选项进入。

微信小程序怎么关闭

2、点击通用

进入后,选择通用选项。

微信小程序怎么关闭

3、点击发现页管理

在通用界面选择发现页管理选项。

微信小程序怎么关闭

4、关闭小程序

最后选择页面下方的小程序,在弹出的提示框中,点击按钮关闭即可。

微信小程序怎么关闭

微信小程序怎么关闭

  • 手机微信怎么关闭小程序
  • 微信小程序功能怎么关闭
  • 微信小程序怎么关闭
  • 怎么关闭微信小程序
  • 微信小程序怎么关闭
  • 热门搜索
    批准文号是什么意思 手机刷机是什么意思 车载净化器什么牌子好 柔韧的意思 rmvb用什么播放器 现在电脑什么配置好 bump是什么意思 军靴什么牌子好 有什么黄的电影 化妆的意思