苹果手机距离感应器设置

 时间:2026-04-23 14:41:48

1、找到手机设置

苹果手机距离感应器设置

2、打开显示与亮度。

苹果手机距离感应器设置

3、找到抬起唤醒

苹果手机距离感应器设置

4、关掉抬起唤醒

苹果手机距离感应器设置

1、手机设置→显示与亮度→抬起唤醒→关掉抬起唤醒。

  • iphone13微信提示音特别小
  • iphone13面容解锁不灵敏怎么办
  • iphone14字体大小
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • iPhone13如何通过浮动栏打开蜂窝数据
  • 热门搜索
    毛囊炎用什么药 bottle是什么意思 前列腺是什么 什么是b站 盗汗是什么意思 己所不欲勿施于人是什么意思 人为什么会做梦 paint是什么意思 ems是什么快递 国字脸适合什么发型