iphone13面容解锁不灵敏怎么办

 时间:2026-04-23 17:33:27

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13面容解锁不灵敏怎么办

2、在设置页面中,点击进入TouchID与密码,如下图所示:

iphone13面容解锁不灵敏怎么办

3、进入TouchID与密码页面后,点击页面上的人脸识别,如下图所示:

iphone13面容解锁不灵敏怎么办

4、进入页面后,点击滑动灵敏度滑条至最快即可,如下图所示:

iphone13面容解锁不灵敏怎么办

  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果13pro使用教程
  • iphone如何修改下拉通知栏
  • 苹果12怎么设置电量百分比显示
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 热门搜索
    眼屎多怎么办 左胸口疼是怎么回事 河北政法职业学院怎么样 怎么更新驱动 wps表格怎么排序 金舵瓷砖怎么样 吉他怎么换弦 胃火大怎么办 总是失眠怎么办 无线网怎么修改密码