中国移动云盘app要怎么创建圈子

 时间:2026-04-23 07:18:47

1、开启app首页,找到底部“圈子”位置。(演示如图)

中国移动云盘app要怎么创建圈子

2、进入圈子界面,找到上方“创建”按钮。(演示如图)

中国移动云盘app要怎么创建圈子

3、进入创建圈子界面,输入圈子名称,找到圈子类型、话题和头像,找到“直接创建”按钮就行了。(演示如图)

中国移动云盘app要怎么创建圈子

1、开启app首页,找到底部“圈子”位置。

2、进入圈子界面,找到上方“创建”按钮。

3、进入创建圈子界面,输入圈子名称,找到圈子类型、话题和头像,找到“直接创建”按钮就行了。

  • 中国移动云盘创建的圈子要怎么设置允许搜索找到
  • 中国移动云盘APP上如何搜索感兴趣的圈子加入
  • 中国移动云盘app如何检测软件更新
  • 中国移动云盘圈子文件怎么转存
  • 中国移动云盘App加入的圈子如何修改昵称
  • 热门搜索
    什么的冬天 日批是什么感觉 什么花有毒 君子之交淡如水是什么意思 jc是什么意思 谛听是什么意思 有趣的反义词是什么 生灵涂炭是什么意思 斗破苍穹什么时候更新 到期还款日是什么意思