中国移动云盘App加入的圈子如何修改昵称

 时间:2026-04-22 18:16:25

1、打开手机app,进入圈子界面,打开加入的圈子。

中国移动云盘App加入的圈子如何修改昵称

2、进入圈子详情页,点击右上角“设置”图标。

中国移动云盘App加入的圈子如何修改昵称

3、进入设置界面,点击“我在本圈的昵称”选项。

中国移动云盘App加入的圈子如何修改昵称

4、进入昵称修改界面,输入新的昵称,点击右上角“保存”即可。

中国移动云盘App加入的圈子如何修改昵称

  • 中国移动云盘app怎么创建圈子
  • 阿里云盘怎么修改昵称
  • 中国移动云盘加入的圈子怎么退出
  • 中国移动云盘加入的圈子怎么修改昵称
  • 阿里云盘怎么修改个人昵称
  • 热门搜索
    泻药减肥 大脚骨怎么治疗 战舰少女r攻略 减肥励志 儿童抵抗力差怎么办 月经期减肥 红酒减肥 唱歌怎么不跑调 心供血不足怎么调养 自行车码表怎么调