miui9广告怎么关闭

 时间:2026-05-03 19:21:01

1、进入文件夹后,点击文件夹名字进入重命名状态,关闭下方“猜你喜欢”的开关。

miui9广告怎么关闭

1、在日历界面点击下方“订阅频道”。

miui9广告怎么关闭

miui9广告怎么关闭

2、进入后,将不需要的订阅内容都退订掉。

miui9广告怎么关闭

1、进入“下载管理”后,点击右上角三个点,进入“设置”。

miui9广告怎么关闭

miui9广告怎么关闭

2、点击“信息流设置”

miui9广告怎么关闭

3、关闭“资源推荐”的开关。

miui9广告怎么关闭

  • 黑鲨4pro怎么调整屏幕刷新率
  • 小米悬浮球怎么安装防止被清理内存关闭教程
  • miui12如何将小米云服务添加到桌面
  • 小米11性能模式
  • 小米手机如何开启防误触模式
  • 热门搜索
    英雄联盟盖伦怎么玩 月经过后几天可以同房 回南天地面潮湿怎么处理方法 可以赚钱的游戏 重庆旅游必去景点 黄山宏村旅游攻略 乐视视频怎么下载 陕西旅游景点大全介绍 平遥古城旅游攻略 文科生可以学医吗