miui12如何将小米云服务添加到桌面

 时间:2026-04-22 15:45:14

1、打开手机,点击设置。

miui12如何将小米云服务添加到桌面

2、点击头像位置。

miui12如何将小米云服务添加到桌面

3、点击云服务。

miui12如何将小米云服务添加到桌面

4、点击右上角,选择添加到桌面即可。

miui12如何将小米云服务添加到桌面

5、返回即可见,云服务添加成功。

miui12如何将小米云服务添加到桌面

1、打开小米手机设置app。

2、点击上方头像位置。

3、点击云服务。

4、点击右上角,选择添加到桌面即可。

5、返回即可见,云服务添加成功。

  • 小米手机怎么关闭上划新闻页(关闭内容中心)
  • 小米全面屏手势操作怎么设置
  • 小米手机桌面图标大小设置如何弄
  • 小米平板5pro怎么设置软件图标
  • 小米手机省电模式锁屏消息通知在哪设置
  • 热门搜索
    刀鱼怎么做好吃 新款捷达车怎么样 浙江工业大学怎么样 牙疼怎么办 立刻止疼 睾丸下垂怎么回事 梦见掉牙怎么回事 征婚启事怎么写 现代伊兰特怎么样 word页边距怎么设置 abcd级车怎么区分