全民K歌,怎么设置不允许附近的人发现我?

 时间:2026-04-24 01:36:03

1、在手机桌面点击【全民K歌】。

全民K歌,怎么设置不允许附近的人发现我?

2、进入界面点击【消息】。

全民K歌,怎么设置不允许附近的人发现我?

3、进入消息界面点击左上角的设置图标。

全民K歌,怎么设置不允许附近的人发现我?

4、进入隐私权限点击【附近的人相关隐私】。

全民K歌,怎么设置不允许附近的人发现我?

5、进入下一步,然后把【不允许附近的人发现我】的按钮开启即可。

全民K歌,怎么设置不允许附近的人发现我?

  • 全民K歌怎么不允许附近的人发现我
  • 全民K歌怎么创建小号
  • 全民K歌如何能让人关注你
  • 全民k歌怎么不让附近的人看到
  • 全民K歌怎么隐藏我的关注动态
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么做 胃出血最佳治疗方法 感冒止咳糖浆 心绞痛治疗方法 切糕好吃吗 举例子的说明方法 没有单号怎么查快递 怎么腌制白萝卜 红烧鱼的家常做法简单 安乐死的方法