全民K歌怎么不允许附近的人发现我

 时间:2026-04-25 15:37:32

1、首先打开全民K歌,然后点击右下角我的;

全民K歌怎么不允许附近的人发现我

2、接着点击左上角设置,如图所示;

全民K歌怎么不允许附近的人发现我

3、之后点击隐私权限,如图所示;

全民K歌怎么不允许附近的人发现我

4、接着点击附近的人相关隐私,即可进入设置;

全民K歌怎么不允许附近的人发现我

5、最后点击开启不允许附近的人发现我,就完成啦。

全民K歌怎么不允许附近的人发现我

  • 全民K歌如何隐藏我的在线状态
  • 全民K歌怎么设置接收推送通知
  • 全民k歌如何给喜欢的人赠送礼物
  • 全民k歌怎么获得更多的鲜花
  • 全民K歌怎么隐藏铁粉榜?
  • 热门搜索
    大学生如何理财 如何投资理财才赚钱 江浙沪旅游攻略 长安cx20怎么样 巴马长寿村在哪里 如何安装马桶 六个月的宝宝发烧怎么办 如何做水果沙拉 鱼米之乡是哪里 手老是脱皮怎么办