余额宝怎么使用

 时间:2026-05-02 19:29:33

1、第一步:打开支付宝

余额宝怎么使用

2、第二步:点击底部“我的”,然后选择“余额宝”,这样就进入了“余额宝”

余额宝怎么使用

3、第三步:点击“转入”

余额宝怎么使用

4、第四步:输入“转入金额”和“付款方式”

余额宝怎么使用

5、第五步:这里输入完金额后,可以选择从"银行卡"还是"余额"里转入

余额宝怎么使用

6、第六步:转入成功

余额宝怎么使用

  • 余额宝怎么使用?
  • 余额宝怎么用
  • 余额宝怎么用
  • 如何使用余额宝
  • 如何使用余额宝
  • 热门搜索
    联想手机怎么刷机 奥奇传说精灵大全 微信名字大全男 番泻叶减肥方法 胖头鱼头的做法大全 三月三手抄报图片大全 带鱼怎么做好吃又简单 负债率怎么算 海兔子怎么清洗 怎么打字快