如何使用余额宝

 时间:2026-04-22 09:20:14

1、打开支付宝app,可以点击“我的-余额宝“或侮吩者“首页-余额宝”;

如何使用余额宝

如何使用余额宝

2、进入余额宝页面,点击“转入|转出”按钮;

如何使用余额宝

3、若选择“转入”,首先选择银行卡,然后输入转入金额,完毕后点击“帽肥确认转入”按钮,输入支付密码即可。

如何使用余额宝

4、若选择“转出国炼央”,确定转出对象,可以是自己或者他人,输入转出金额,选择转出方式“快速到账|普通到账”,点击“确认转出”按钮。

如何使用余额宝

  • 支付宝怎么使用余额支付
  • 余额宝怎么使用?
  • 支付宝里余额如何使用?
  • 余额宝怎么用
  • 余额宝是什么
  • 热门搜索
    草鱼的做法大全家常菜 影视大全播放器 小学生应用题大全 宝宝姓名大全 儿童早餐食谱大全 二四六天天好彩精选资料大全 交通手抄报图片大全 口气重怎么办 小学生寓言故事大全 百团大战简介