如何显示手机的实时网速?

 时间:2026-04-30 11:12:32

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何显示手机的实时网速?

2、在“设置”窗口中,选择【通知与状态栏】进入。

如何显示手机的实时网速?

3、在“通知与状态栏”窗口中,激活【显示实时网速】选项。

如何显示手机的实时网速?

4、在手机屏幕的顶部,即可查看到实时的网速信息。

如何显示手机的实时网速?

  • 手机如何查看网速
  • 如何知道手机的网速是多少
  • 怎么显示网速的快慢
  • 如何查看手机网卡速率(是否是千兆网卡)
  • 手机怎么看网速?
  • 热门搜索
    评剧大全 儒林外史简介 淘宝怎么申请退运费 老年人怎么补钙 毛晓彤个人资料简介 新贝吸奶器怎么样 闫学晶个人资料简介 好句摘抄大全20字 板栗怎么保存 个人小结怎么写