怎么给视频配音

 时间:2026-04-25 21:41:12

1、首先打开手机上的视频编辑工具。

怎么给视频配音

2、使用里面的视频配音功能。

怎么给视频配音

3、选择需要配音的视频。

怎么给视频配音

4、点击下方的添加配音功能,就可以实时给视频配音了。

怎么给视频配音

5、可以进入音量界面,调整视频原声和配音的大小。

怎么给视频配音

6、点击右上角导出,选择好视频分辨率后,配音完成的视频就保存到手机相册了。

怎么给视频配音

  • 视频怎么配音
  • 视频怎么配音
  • 怎么给手机视频配音?
  • 视频怎么加配音
  • 手机怎么给视频配音
  • 热门搜索
    龚怎么读 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 怎么变帅 春天用英语怎么说 勺子用英语怎么说 转述句怎么改 血糖偏高怎么调理能好 利率怎么算 京东白条怎么还款 期货怎么玩