手机怎么给视频配音

 时间:2026-05-09 01:12:54

1、打开“配音秀”App。

手机怎么给视频配音

2、点击下方“红色话筒”标志,选择喜欢的视频。

手机怎么给视频配音

3、点击“立即配音”。

手机怎么给视频配音

4、点击中间“红色话筒”标志开始配音。

手机怎么给视频配音

5、中途可以点击中间“暂停键”。

手机怎么给视频配音

6、点击右侧“耳机”图标试听。

手机怎么给视频配音

7、根据喜好进行后期调节。

手机怎么给视频配音

8、总结如下。

手机怎么给视频配音

  • 如何给视频配音
  • 如何给视频添加自己的配音?
  • 怎么给视频配音
  • 如何给视频添加合适的配音
  • 视频怎么加配音
  • 热门搜索
    泡椒凤爪怎么做 word怎么加密 怎么恢复qq好友 怎么会狠心伤害我 怎么劈叉 动平衡怎么做 怎么去雷神岛 怎么瘦肌肉型小腿 老打嗝怎么办 40年产权到期怎么办