小米怎么导入SIM1 SIM2卡联系人到通讯录

 时间:2026-04-22 07:46:13

1、点击桌面的联系人,如下。

小米怎么导入SIM1 SIM2卡联系人到通讯录

2、点击联系人右上角,如下。

小米怎么导入SIM1 SIM2卡联系人到通讯录

3、点击导入或导出联系人,如下。

小米怎么导入SIM1 SIM2卡联系人到通讯录

4、点击从SIM2导入联系人,如下。

小米怎么导入SIM1 SIM2卡联系人到通讯录

5、然后返回即可看到联系人,如下。

小米怎么导入SIM1 SIM2卡联系人到通讯录

6、然后上下滑动,那么即可看到不同的联系人,如下。

小米怎么导入SIM1 SIM2卡联系人到通讯录

  • 苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
  • 怎样把联系人保存到手机卡
  • 怎样把卡1的号码复制到卡2上
  • 华为nova10怎么开启免打扰?
  • 怎么设置在手机联系人中显示联系人?
  • 热门搜索
    梦见丢钱是什么意思 aa是什么意思 同质化是什么意思 枯萎的意思 什么是监听音箱 迷惑的意思 可恶的意思 但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思 兵不血刃什么意思 禁毒是全社会的什么