怎样把卡1的号码复制到卡2上

 时间:2026-05-06 01:27:37

1、打开设置

打开设置后,下滑列表,找到“应用和服务”这个选项按钮并且打开

怎样把卡1的号码复制到卡2上

2、点击联系人

在打开系统应用以后,我们需要找到联系人这个选项然后点击打开

怎样把卡1的号码复制到卡2上

3、点击导入或导出

在弹出的界面中点击导入或导出。

怎样把卡1的号码复制到卡2上

4、点击导出

在弹出的界面中点击导出即可成功操作。

怎样把卡1的号码复制到卡2上

  • 双卡手机,如何将一张卡的电话号码复制到另一张卡上去
  • 我有两个手机卡如何把卡1里联系人转入卡2里
  • 怎么把卡1的联系人复制到卡2
  • 怎么把卡1的联系人复制到卡2
  • 华为怎么把卡1的电话号码转到卡2
  • 热门搜索
    粽子怎么加热 凉拌土豆丝的家常做法 鱼类大全名称图片 美白方法 测血糖的方法 猪肉怎么炒好吃 蓝月亮精选料免费大全 穿越火线怎么开挂 尿道炎是怎么引起的 牛肉怎么炒好吃