更换手机号码后微信如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-25 02:35:39

1、打开手机上的微信app,点击右下角‘我’。

更换手机号码后微信如何更改绑定的手机号

2、然后点击设置选项。

更换手机号码后微信如何更改绑定的手机号

3、选择账号与安全选项。

更换手机号码后微信如何更改绑定的手机号

4、点击需要更改的手机号码。

更换手机号码后微信如何更改绑定的手机号

5、输入需要绑定的新手机号,然后对新手机号进行验证。

更换手机号码后微信如何更改绑定的手机号

6、输入手机号收到的验证码信息,然后填入到验证信息处。

更换手机号码后微信如何更改绑定的手机号

7、提示更换绑定手机号码成功。

更换手机号码后微信如何更改绑定的手机号

  • 微信被别人登录怎么解决
  • 微信被换手机号码怎么解冻
  • 无手机验证怎么登录微信
  • 换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?
  • 微信怎么添加应急联系人
  • 热门搜索
    怎么做鱼丸 ps透明度怎么调 干粽叶怎么处理才能包粽子 符号大全花样符号 去除黑眼圈的方法 后脑勺疼怎么回事 会计报表怎么做 在家用手机怎么赚钱 取环怎么取 我的世界投掷器怎么做