苹果6s手机app在哪里调整手机文字大小

 时间:2026-04-23 08:35:39

1、打开苹果6s手机后,在桌面上找到【设置】并点击打开。

苹果6s手机app在哪里调整手机文字大小

2、进入设置界面后,再进行点击【显示与亮度】。

苹果6s手机app在哪里调整手机文字大小

3、进入显示与亮度界面后,然后点击【文字大小】。

苹果6s手机app在哪里调整手机文字大小

4、进入文字大小界面后睡盆,拖动底部的白色光驼宿圈向左右移动,就可以设置调整苹果手机字沫压注幕大小。

苹果6s手机app在哪里调整手机文字大小

  • 苹果11怎么将文字调大
  • 大屏苹果手机iPhone双击减小屏幕尺寸
  • iphone13减弱动态效果怎么关闭?
  • 消灭星星怎么玩
  • ios14系统的如何自动调节亮度
  • 热门搜索
    微信收藏怎么删除 自我介绍英语怎么说 鼠标不动了怎么办 电脑密码忘了怎么办 肩周炎怎么治疗 年化收益率怎么算 溜溜球怎么玩 住房公积金怎么算 晒黑了怎么办 牙缝大怎么办