苹果11怎么将文字调大

 时间:2026-04-22 14:51:45

1、打开“设置”。

苹果11怎么将文字调大

2、进入“辅助功能”。

苹果11怎么将文字调大

3、进入“显示与文字大小”。

苹果11怎么将文字调大

4、点击“更大字体”。

苹果11怎么将文字调大

5、将“更大的辅助功能字体”调为“开启”状态(或不开启,直接拉下方字体大 小控制键,看个人需求。)

苹果11怎么将文字调大

6、按住下方字体大小控制键,向右拉以调大字体。

苹果11怎么将文字调大

7、字体大小调整完成,可以退出设置,便可看到字体变大了。

苹果11怎么将文字调大

苹果11怎么将文字调大

  • 苹果iPhone6,iPhone6 Plus来电闪光灯怎么设置
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • 苹果12siri在哪里设置?
  • 苹果手机怎样设置放大显示
  • iphone13pro到哪开启来电提醒
  • 热门搜索
    鱼丸的做法大全家常 合并单元格怎么弄 清汤的做法 怎么确定猫认主人了 燕窝的做法步骤 柠檬水的做法 烤肉的做法 龙须菜的做法 洋葱炒蛋的做法 梅菜扣肉的做法