小米手机怎么设置屏幕录制时每秒录制的帧数

 时间:2026-04-22 15:14:42

1、在小米手机上打开系统工具界面,点击选择“屏幕录制”图标。

小米手机怎么设置屏幕录制时每秒录制的帧数

2、打开屏幕录制界面,点击右上角红色框中的按钮。

小米手机怎么设置屏幕录制时每秒录制的帧数

3、打开屏幕录制设置界面,向下滑动,找到帧数,点击右侧的按钮。

小米手机怎么设置屏幕录制时每秒录制的帧数

4、弹出帧数选择框,直接点击选择帧数即可。

小米手机怎么设置屏幕录制时每秒录制的帧数

  • 小米手机怎么查看流量使用情况
  • 怎么设置小米手机的均衡器
  • 红米手机如何实现应用双开(应用分身)
  • 小米手机仿苹果ios主题教程
  • 红米k40怎么开120帧数
  • 热门搜索
    怎么怀孕视频 好吃不如饺子 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 蔬菜保鲜方法 炒鱿鱼的家常做法 有腹水怎么办 有什么好吃的零食 周公解梦大全查询2345 记忆方法 解梦大全2345查询免费