如何开启啫喱消息通知

 时间:2026-05-04 23:40:40

1、手机打开“啫喱”App,啫喱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启啫喱消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启啫喱消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何开启啫喱消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为绿色即表示开启啫喱消息通知成功

如何开启啫喱消息通知

  • 啫喱APP怎么加陌生人
  • 啫喱怎么设置在家
  • 啫喱app如何起床
  • 啫喱APP如何换装
  • 啫喱怎么添加好友
  • 热门搜索
    换手机号微信怎么办 刘翔简介 密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略 单反相机镜头怎么选 怎么让电脑不休眠 女装店铺简介 三星手机截屏怎么弄 怎么找性伴侣 绿茶减肥 黑户怎么办