红米手机怎么设置微信双开

 时间:2026-04-22 05:05:54

1、第1步:打开红米手机的设置,点击【应用设置】选项进入,如图所示。

红米手机怎么设置微信双开

2、第2步:在应用设置中,点击【应用双开】选项进入,如图所示。

红米手机怎么设置微信双开

3、第3步:在应用双卡中,找到【微信】进入,如图所示。

红米手机怎么设置微信双开

4、第4步:把微信的【应用双开】打开即可,如图所示。

红米手机怎么设置微信双开

  • 红米微信分身怎么弄
  • 红米手机如何开启两个微信
  • 小米手机怎么双开微信
  • 小米手机怎么双开微信
  • 红米手机微信分身怎么弄
  • 热门搜索
    怎么炖鸡汤好喝 毛晓彤个人资料简介 厕所标语大全 小孩抵抗力差怎么办 家常菜谱大全 邮票图片大全 南丁格尔简介 检讨书大全 免费阅读小说大全 汽车报价大全官网