腾讯翻译君如何停用单词自动添加生词本

 时间:2026-04-22 19:21:10

1、手机打开“腾讯翻译君”App,腾讯翻译君主界面点击右上角的“个人图标”打开个人中心界面

腾讯翻译君如何停用单词自动添加生词本

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

腾讯翻译君如何停用单词自动添加生词本

3、设置界面点击“单词自动添加生词本”后面的圆点

腾讯翻译君如何停用单词自动添加生词本

4、“单词自动添加生词本”后面的圆点变为灰色即表示腾讯翻译君停用单词自动添加生词本成功

腾讯翻译君如何停用单词自动添加生词本

  • 腾讯翻译君如何启用单词自动添加生词本
  • 如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本
  • 如何关闭腾讯翻译君单词自动添加生词本
  • 腾讯翻译君如何停用开启生词本云端同步
  • 如何关闭腾讯翻译君单词自动添加生词本
  • 热门搜索
    怎么贴手机膜 麻酱怎么调 饥荒高脚鸟蛋怎么孵化 荀彧怎么死的 自动挡怎么换挡 末影龙蛋怎么孵化 海马床垫怎么样 ppt怎么插入视频 火锅底料怎么炒 怎么让自己变帅