如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本

 时间:2026-04-22 21:46:40

1、手机打开“腾讯翻译君”App,腾讯翻译君主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本

3、设置界面点击“单词自动添加生词本”后面的圆点

如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本

4、“单词自动添加生词本”后面的圆点变为紫色即表示开启腾讯翻译君单词自动添加生词本成功

如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本

  • 如何关闭腾讯翻译君单词自动添加生词本
  • 如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本
  • 每日英语听力如何开启查单词自动加入生词本
  • 每日英语听力如何开启查单词自动加入生词本
  • 腾讯翻译君app怎么设置单词自动添加生词本
  • 热门搜索
    如何把视频导入ipad 生活污水处理流程 越发的近义词是什么 广州航海学院怎么样 发糕怎么做才松软 磊科路由器怎么安装 如何做好会议记录 电车之狼r怎么玩 中考落榜生怎么上高中 科技与生活手抄报