小睡眠如何停用睡前仪式提醒

 时间:2026-04-26 03:34:19

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

小睡眠如何停用睡前仪式提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

小睡眠如何停用睡前仪式提醒

3、系统设置界面点击“闹钟与提醒设置”打开闹钟与提醒设置界面

小睡眠如何停用睡前仪式提醒

4、闹钟与提醒设置界面点击“睡前仪式提醒”后面的圆点

小睡眠如何停用睡前仪式提醒

5、“睡前仪式提醒”后面的圆点变为灰色即表示小睡眠停用睡前仪式提醒成功

小睡眠如何停用睡前仪式提醒

  • 如何停用小睡眠记录梦话和呼噜声
  • 小睡眠如何启用睡前仪式提醒
  • 怎么启用小睡眠睡前仪式提醒
  • 小睡眠怎么停用翻转手机提示音
  • 怎么停用小睡眠睡前仪式提醒
  • 热门搜索
    心机婊是什么意思 北鼻是什么意思 甲沟炎用什么药 口腔溃疡是什么原因 12月7日是什么星座 猥亵是什么意思 匹马棉是什么棉 音序是什么意思 宋慈被尊为世界什么鼻祖 国家安全法属于什么法