小睡眠怎么停用翻转手机提示音

 时间:2026-04-26 11:03:58

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

小睡眠怎么停用翻转手机提示音

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

小睡眠怎么停用翻转手机提示音

3、系统设置界面点击“记录睡眠设置”打开记录睡眠设置界面

小睡眠怎么停用翻转手机提示音

4、记录睡眠设置界面点击“翻转手机提示音”后面的圆点

小睡眠怎么停用翻转手机提示音

5、“翻转手机提示音”后面的圆点变为灰色即表示小睡眠停用翻转手机提示音成功

小睡眠怎么停用翻转手机提示音

  • 小睡眠怎样开启结束提示音
  • 小睡眠结束提示音在哪里打开
  • 小睡眠怎么退出提示音
  • 怎么启用小睡眠结束提示音(仅白噪音)
  • 小睡眠如何开启翻转手机提示音
  • 热门搜索
    股票成交量怎么看 地线怎么接 惊喜用英语怎么说 win10开机密码怎么取消 dnf怎么双开 惊喜的英文怎么写 肛门痒怎么办 厨房下水道堵了怎么办 怎么换头像 月经颜色发黑是怎么回事