手机淘宝如何查看版本号

 时间:2026-04-29 11:13:20

1、打开手机,点击手机上的淘宝图标。如图

手机淘宝如何查看版本号

2、在淘宝app上点击底部我的淘宝,然后点击右上角的设置功能。如图

手机淘宝如何查看版本号

3、在设置页面点击关于手机淘宝。如图

手机淘宝如何查看版本号

4、在关于手机淘宝页面即可查看当前淘宝的版本号。如图

手机淘宝如何查看版本号

  • 如何查看手机QQ版本号?
  • 淘宝如何查看版本号
  • 怎么查看淘宝版本号
  • 怎么查看手机淘宝版本号
  • 怎么查看手机淘宝的版本号?
  • 热门搜索
    宝宝感冒发烧怎么办 怎么拍视频 腿弯疼是怎么回事 手上脱皮怎么办 微博背景怎么换 甜面酱怎么做 欧派橱柜怎么样 游戏补丁怎么用 边境牧羊犬怎么训练 我的世界船怎么开